Может ли группа в интернете помешать получению субсидии для открытия своего дела?

Встала на учет в цзн в ноябре 2018 для открытия своего дела и с рвением приступила к написанию бизнес-плана (проекта). Фин часть и другие вопросы с анализом ИП на ближайшие 2 года перспективные. Рентабельность и окупаемость. Все там ОК. на комиссии вопросов почти не было (были, не по фин части, немного) тут не с того ни с сего, мне женщина сует распечатку интернет-группы, где я числюсь администратором. Группа создана другим человеком в апреле 2018. контакты стоят мои. группа не являлась никогда доходной, и мои движения по карте с ноября того же года по сей день к группе отношения не имеют. (распечатала если что) направление деятельности группы и моего бизнеса совпадают. Вопрос такой. В праве ли будет комиссия отказать мне в получении субсидии для открытия своего дела? Если да, какое у них может быть обоснование? И смогу ли я его оспорить? Государство дает возможность развиваться, создавать рабочие места, а тут на тебе в нашем городке... палки в колеса... Наверно, налоги в наш маленький городок от меня не нужны. В тем более отчитываться придется или возвращать. Заранее благодарна.
Лучший ответ

ЗДравствуйте! Данное обстоятельство не может служить основанием для отказа. Вашу фин деятельность невозможно подтвердить по группе ВК. Не волнуйтесь! Если придет официальный отказ, можно обжаловать. Надо будет для начала написать жалобу в областное управление государственной службы занятости населения. Далее через суд, ст. 218 КАС РФ.

Комиссия ЦЗН вправе Вам отказать в предоставлении субсидии только при наличии правовых оснований. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке С,т.218,219 КАС РФ.Необходимо требовать письменный

отказ.

Конечно же могут отказать и имеют полное право. Вам понадобится четко обосновать необходимость получения субсидии. Приказом Минэкономразвития России от 27.02.2015 № 105 утвержден Порядок конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.