«Конфликт с соседкой - кто имеет право жить в комнате коммунальной квартиры и без прописки?»
Не могу сдать и никто другой не может жить в моей комнате, которая находится в коммунальной квартире, так как соседка против, сделала регистрацию иностранному гражданину на 3 месяца, и он ведь имеет право там проживать? Но она все равно кричит я против и позову милицию, но ведь по закону он имеет право там жить столько на сколько у него регистрация? И еще она сама там никто и не прописана, просто живет в дочкиной комнате, и вот имеет ли право там проживать без прописки там, ведь она прописана по другому адресу? Спасибо.
Статья 209 Гражданского кодекса РФ:Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Эта норма действует, если у вас с соседями не долевая собственность в коммунальной квартире.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru