Внимание на мошенничество - Поступил звонок с предложением кредита от федерального банка Москвы в размере 300 000 рублей, требуется оплата комиссии в размере 8000 рублей перед переводом
Добрый день! Нет, это мошенники
Статья 159 Уголовного Кодекса РФ-мошенничество.
Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2000 N 6, следует квалифицировать получение должностным лицом либо лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг и других материальных ценностей якобы за совершение действий (бездействия), которые он не может осуществлять из-за отсутствия служебных полномочий или невозможности использовать свое служебное положение.
Нет, это мошенники. Ничего не переводите.