Как получить паспорта для детей в Москве без выезда из посольства и отрыва от учебы?
Родители могут оформить второй патент, если первый заканчивается. Если это вовремя сделать и подать сведения о трудовой деятельности за прошедший год, то выезжать не придётся.
Регистрация по месту жительства бывает только при наличии РВП или ВНЖ, а без них возможен только учёт по месту пребывания.
С 1 января 2014 года вступил в силу новый закон, который создаёт благоприятные условия для обучения в России иностранных граждан. В частности по этому закону можно продлить пребывание на территории РФ на весь срок обучения. Обращайтесь в УФМС и приносите справку о том, что ребёнок учится в школе, пусть ему продлят пребывание и поставят об этом отметку на обороте миграционной карты. А потом принимающая его сторона оформит ему миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания. И никуда выезжать не придётся. Но сделать надо это вовремя, пока законный срок пребывания не истёк ещё.