Как получить паспорта для детей в Москве без выезда из посольства и отрыва от учебы?

Я приехала с детьми в Москву. Они учатся в здешней школе. У них на следующий год в феврале истекает срок паспорта. Могу ли я получить паспорта на детей в посольстве, не выезжая. Не хочется отрывать их от учебы и паспорт в Узбекистане долго ждать. Да я одна туда обратно билеты купить не смогу. Сама работаю. У меня патент.
Лучший ответ

Родители могут оформить второй патент, если первый заканчивается. Если это вовремя сделать и подать сведения о трудовой деятельности за прошедший год, то выезжать не придётся.

Регистрация по месту жительства бывает только при наличии РВП или ВНЖ, а без них возможен только учёт по месту пребывания.

С 1 января 2014 года вступил в силу новый закон, который создаёт благоприятные условия для обучения в России иностранных граждан. В частности по этому закону можно продлить пребывание на территории РФ на весь срок обучения. Обращайтесь в УФМС и приносите справку о том, что ребёнок учится в школе, пусть ему продлят пребывание и поставят об этом отметку на обороте миграционной карты. А потом принимающая его сторона оформит ему миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания. И никуда выезжать не придётся. Но сделать надо это вовремя, пока законный срок пребывания не истёк ещё.

Спасибо за вашу работу!