Судья назначил пять дней на исправление и оставил возможность отправки по электронной почте - как правильно посчитать и что дальше?

Судья вынес определение " оставить без движения "дал 5 дней на исправление с момента получения определения. Возможно и выслать по электронной почте, или это по согласованию с судьей? Вопрос как ПРАВИЛЬНО посчитать эти пять дней, это рабочие дни, календарные? Если принести в суд исправленное заявление, то как это фиксируется. Спасибо.
Лучший ответ

Сдавайте документы непосредственно в суд через экспедицию, Вам поставят отметку о приеме. В сопроводительном письме укажите дату получения определения.

спасибо, содержательно и кратко

Добрый день. Есть вероятность, что по почте не примут. Даже и согласовывать никто не станет. А вот явиться и подать-очень разумно и рационально. В журнале, в протоколе, как правило должно быть зафиксировано.

Спасибо за объяснение!

Исправить недостатки надо в соответствии с указанными в определении суда указаниями. Читайте и исправляйте. Сдать непосредственно в суд.

Спасибо за ответ!