Как правильно поступить, если нужно поехать на источники в воскресенье на 14-местном микроавтобусе без лицензии, так как новый закон о лицензировании вышел 1 марта и предусматривает штрафы?
Не ехать;
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019)
""Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
""1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:24) деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. В целях настоящего Федерального закона лицензирование не осуществляется в отношении перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования;
(п. 24 в ред. Федерального закона от 30.10.2018 N 386-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")