Как вернуть недвижимость и получить справедливую компенсацию после обмана с переуступкой долга
Мне в счёт переуступки части долга, вместо денег, передали недвижимость. Все оформили в кадастровой палате. Сложилась такая ситуация, что я в это время был болен и не думал, что могут обмануть. Подписал документы не взглянув на здание. В дальнейшем, когда его посмотрел, был озадачен. Здание было полуразрушенным и по оценке стоит не более 1/3 переуступленной суммы.
Когда я обратился к бывшему владельцу, то он пообещал помочь продать здание и вернуть сумму. Однако покупатели готовы купить за сумму, ещё меньше оценочной. Это длится уже два года. Со сплошными обещаниями помощи в продаже.
Могу ли каким-то образом аннулировать это соглашение и вернуть ему здание, а себе право на переуступленной долг? Или потребовать с бывшего владельца здания разницу, между переуступленной и реальной (оценочной) стоимостью здания?
Лучший ответ
Можете попробовать расторгнуть договор в соответствии со ст
Я думаю Вам откажут и дело не только в том, что сроки исковой давности прошли ст.ст.
Подписал документы не взглянув на здание. ,купили же,значит устраиволо же,а Ваше право осматривать и тоговаться, ст.450 ГК РФ.
Спасибо за дельный совет!