Как вернуть долг от знакомого, который исчез после обещания вернуть его во время его отпуска в городе Брянск?
Я живу в г. Брянск У меня 20 ноября знакомый занял 5000. Я ему переслал с карты сбербанка на его карту. (прописан он в Брянске но служит сейчас в калининграде) Потом он пропал из всех соц сетей. С 11 февраля и по 28 февраля он приезжал в Брянск в отпуск. Я к нему приехал. Он клялся что до конца отпуска отдаст. Написал рассписку что до конца месяца отдаст свой долг. Вчера созванивались, он сказал да с утра отдам. И опять пропал. Подскажите что возможно сейчас мне сделать?
Лучший ответ
Иск в суд о взыскании на основании ст 1102 ГК РФ и процентов по ст 395 ГК РФ и судебных расходов-ст 98 и 100 ГПК РФ.
Здравствуйте! Если есть расписка - можно взыскать задолженность в судебном порядке.
Добрый день!
Обращайтесь в суд и взыскивайте необоснованное обогащение, либо на основании расписки взыскивайте долг и получайте судебный приказ.
Всего Вам наилучшего!