Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги после отмены судебного приказа о взыскании коммунальной задолженности
Судебный приказ о взыскании коммунальной задолженности был отменён, но управляющая организация направила судебный приказ в банк. Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги обратно.
Банк снял арест по моему обращению, а переводить сумму назад отказал. Управляющая организация тоже письменно отказала вернуть обратно сумму. Собираюсь в суд с иском на УК, о неосновательном обогащении, правильно ли я выбрал направление?
Все правильно, только не забудьте направить сначала досудебную претензию в УК, если вы это уже сделали то тогда можно сразу в суд.
При цене иска до 50 000 рублей это будет мировой суд, если сумма выше то районный суд.
Нужно выслать заявление на отмену судебного приказа приставам, банку и написать заявление на возврат денежных средств, которые были уплачены банку.
Определение об отмене судебного приказа у меня на руках. Сам судебный приказ поступил в банк от управляющей организации на прямую. Я могу сам обратится в банк с заявление на возврат денежных средств где приложу определение об отмене?
Здравствуйте! Да конечно можете. Так и следует поступить.
Скорей всего банк их уже переслал взыскателю, нужно будет в суд обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда. Узнайте в банке, отправили они деньги или нет, потом уже понятно будет как действовать.