Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги после отмены судебного приказа о взыскании коммунальной задолженности

Судебный приказ о взыскании коммунальной задолженности был отменён, но управляющая организация направила судебный приказ в банк. Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги обратно.

Лучший ответ

Банк снял арест по моему обращению, а переводить сумму назад отказал. Управляющая организация тоже письменно отказала вернуть обратно сумму. Собираюсь в суд с иском на УК, о неосновательном обогащении, правильно ли я выбрал направление?

Все правильно, только не забудьте направить сначала досудебную претензию в УК, если вы это уже сделали то тогда можно сразу в суд.

При цене иска до 50 000 рублей это будет мировой суд, если сумма выше то районный суд.

Нужно выслать заявление на отмену судебного приказа приставам, банку и написать заявление на возврат денежных средств, которые были уплачены банку.

Спасибо за объяснение!