Как вернуть деньги после того, как пристав не снял арест со счета, несмотря на отмену судебного приказа?
Судебный приказ отменён Пристав не сняла арест со счета хотя заявление ей было подано С арестованного счета были сняты деньги которые поступили в счёт ущерба по ДТП Как вернуть снятые деньги.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения в порядке ст. 444 ГПК РФ, если денежные средства перечислены на счёт взыскателя.
Бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу РОСП.
Здравствуйте Ирина Михайловна!
Вам необходимо написать жалобу на бездействие пристава. Лучше сразу в Прокуратуру писать.
А приставу следует подать заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств.
Любовь
Олег
Снятие денег со счета по исполнительному листу - как вернуть деньги после отмены судебного приказа?
Любовь
Можно ли их вернуть и есть ли срок давности для подачи заявления?
Евгения
Был арестован счет на который поступали алименты на ребенка. Арест сняли. А вернут ли мне деньги которые были сняты?
Кравченко Татьяна Васильевна
Как вернуть деньги после окончания ИП и невозврата ареста банком - вопросы к судебному приставу
Василий
Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги после отмены судебного приказа о взыскании коммунальной задолженности
Виктор
Приволжский пристав наложил арест на пенсию и пособие по инвалидности
Руслан
Как отменить судебный приказ, снять арест с счета и вернуть украденные деньги?
Николай
Как и куда вернуть деньги, излишне списанные с кредитного счета по приказу судебного пристава?