Расчет неустойки по иску к страховой компании по ОСАГО - день вынесения решения или день выплаты?

Как должна быть рассчитана неустойка (иск к страховой компании по выплатам (ОСАГО)) по день когда было вынесено ращение о взыскании неустойки или по день когда выплата состоялась?
Лучший ответ

С 15-го дня со дня даты обращения до фактической выплаты денежных средств или по день вынесения решения судом.

Не ответа на вопрос.

КТО принимает зто решение?

Просрочку начинаете считать с 21-го дня со дня подачи заявления о страховом возмещении по дату фактического исполнения решения суда (то есть когда лист исполнили). Если выплаты какие-то были добровольные до решения суда, то просто периодами считаете. Вы бы побольше фактических данных указали, а то вопрос не совсем понятен.