Москва, 01.03.2019, 15:35

Суд принял решение по делу АО «Славянка» - частичное удовлетворение ходатайства и признание сделки недействительной

Вопрос №15376149 из г. Москва
опубликован 01.03.2019, 15:35
Можно ли уточнить решение суда по кое-какому делу. Мне немного не понятна формулировка решения, как будто каждый каждому должен что-то: "Отказ в удовлетворении ходатайства представителя конкурсных кредиторов об истребовании. Заявление конкурсного управляющего АО «Славянка» удовлетворить частично. Признать недействительной сделку по перечислению денежных средств АО «Славянка» в пользу ООО «А» по счетам №..., №..., в общей сумме Х руб., перечисленную платежным поручением №... Применить последствия недействительности сделки, а именно: обязать ООО «А» возвратить в конкурсную массу АО «Славянка» денежные средства в общем размере Х руб., восстановить задолженность АО «Славянка» перед ООО «А» в общем размере Х руб. Отказать в удовлетворении остальной части заявления конкурсного управляющего. Взыскать с ООО «А» в пользу АО «Славянка» расходы по уплате госпошлины в размере 6.000 руб. Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок со дня его изготовления в полном объеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что сделка между Рубеж и Славянкой расторгнута, а стороны оказались в положении, в котором были до сделки:

Рубеж возвращает Славянке деньги, и получается, что Славянка остается ему опять их должна, как было до сделки на основании чего-то, какого-то второго договора)

01.03.2019, 17:25

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения, указав что именно требует разъяснения. Заявление госпошлиной не облагается.

01.03.2019, 15:47

Это не решение суда, а определение - видимо, оспариваются сделки должника в процедуре банкротства. Что Вам конкретно не понятно? Сделка признана недействительной, применены последствия недействительности в виде возврата в конкурсную массу денег. Формулировки стандартные.

01.03.2019, 16:20

Меня интересует абзац: "Применить последствия недействительности сделки, а именно: обязать ООО «Рубеж» возвратить в конкурсную массу АО «Славянка» денежные средства в общем

размере 1.786.035,87 руб., восстановить задолженность АО «Славянка» перед ООО «Рубеж» в общем размере 1.786.035,87 руб." - интересуте вторая часть определения: что значит "восстановить задолженность АО «Славянка» перед ООО «Рубеж» в общем размере 1.786.035,87 руб." ? Как это может быть одновременно?

01.03.2019, 17:20