Имеет ли семья потерпевшего право на повторное обращение в суд по делу о ДТП с летальным исходом, после заключения примирительного соглашения?

Было ДТП год назад с летальным исходом, полгода назад был суд, суд закончился примирением сторон, а теперь в настоящее время снова вызывают в суд. может ли семья потерпевшего заново подать заявление в суд?

Лучший ответ

Может только взыскать нанесенный моральный вред-ст 150-152 ГК РФ если он не возмещен.

Здравствуйте! Если было примирение сторон, то нет оснований для повторного обращения в суд, даже с иском о возмещении морального вреда, именно по причине примирения сторон. Это подразумевает, что виновник полностью возместил вред потерпевшим.

Спасибо, все понятно!