Задолженность по договору займа - приставы не уведомили, что дело взято в производство. Какие запросы нужно сделать? И что делать, если должник переехал в другой регион?
Здравствуйте.
Вы можете направить приставам запросы о ходе исполнительного производства, направлении Вам копии Постановления о возбуждении производства.
Но в идеале необходимо лично приезжать на прием к приставу и общаться на предмет взыскания вашей задолженности.
Исполнительный лист подан куда, по местожительству должника?
Направьте приставу исполнителю заявление с требованиями применить обеспечительные меры в отношение должника. Потребуйте произвести арест счетов (если знаете в каких банках счета, предоставьте эту информацию), арест на недвижимое имущество, движимое, запрет на выезд. Предоставьте всю информацию, которая у вас имеется.