Сотрудник МВД подает исковое заявление на расторжение брака и просит рассмотреть дело без его участия - кто заверит его подпись?

Получено исковое заявление о расторжении брака, я не возражаю, попросил суд рассмотреть дело в моё отсутствие, кто правомочен заверить мою подпись под заявлением о согласии на развод, направленном в суд почтой? Нотариус или хватит отдела кадров? (я сотрудник МВД)

Лучший ответ

Георгий, добрый день!

Достаточно того, что Вы написали заявление в суд о признании иска и добавьте еще, что просите суд рассмотреть дело без Вашего участия.

Заявление о признании исковых требований не требуется никем заверять. Гражданский процессуальный кодекс таких требований не содержит.

Главное - распишитесь внятно и все.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая,Ирина, благодарю Вас за полный и компетентный ответ, всё, что Вы указали мной было написано, я просто решил подстраховаться и зашёл на сайт htpp://dogovor - onlaine.ru, посмотреть образцы, а там указано "подпись заверенная", вот я и засомневался, ну видно права поговорка, два юриста - три мнения. С уважением, Георгий.