С 17 лет при наличие уважительных причин можно расписаться? И как только по месту прописки?
С 17 лет при наличие уважительных причин можно росписаться? И как только по месту прописки?
Лучший ответ
Статья 13. Семейного кодекса РФ
Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в АМС Вашего района, и если у Вас имеются уважительные причины, Вам дадут разрешение на вступление в брак.
Благодарю за грамотную консультацию!