Не дошло оплата транспортного налога через госуслуги, уехал за границу. Могут ли родные погасить задолженность с электронным чеком в налоговой?
Могут. Так же вы можете (или они за вас) придти написать обращение приложить к нему копию квитанции и направить почтой.
Данная ситуация к очень большому сожалению весьма популярна. Очень часто такого рода платежи не доходят до своего адресата. В вашей ситуации два способа оптимального решение этой проблемы.
1. Визит ваших родственников (знакомых) в налоговую инспекцию с соответствующей квитанцией, как уже было отмечено выше.
2. Письменные пояснения представленные в инспекцию с приложением копии соответствующей квитанции об оплате, отправленные заказным письмом с описью вложения.
Из двух способов, наилучшим пожалуй будет второй, ибо Вы точно будете знать о том, получил адресат информацию либо нет. Да и впринципе любое общение с гос. органами лучше конечно вести на бумаге.
С уважением Вячеслав.