Ростов-на-Дону, 01.03.2019, 18:21

Обсуждение правомерности оплаты обогрева общедомовой площади в отапливаемой квартире без радиаторов в подъезде

Вопрос №15377091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2019, 18:21
В моей квартире свое отопление, подъезд не отапливается-радиаторов нет. Меня заставляют платить за обогрев общедомовой площади-подъезд. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме один подъезд? А что в техдокументации указано? Были радиаторы изначально по проекту или нет? в каких частях дома?

01.03.2019, 19:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В доме три подъезда, обогрев по тех. документации не предусмотрен.

04.03.2019, 16:11

Тогда делаете так, в письменном виде претензию пишите в УК с требованием обосновать необходимость отопления, если ответ вас не устраивает, тогда уже в жилищную инспекцию, вам сделают перерасчет в случае неправомерного начисления.

г. Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 85

04.03.2019, 20:09