Йошкар-Ола, 01.03.2019, 19:20

Проблема с носимыми серьгами - как снять их без повреждения уха и жалобы в магазин?

Вопрос №15377400 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.03.2019, 19:20
Купила серьги, носить их невозможно, вернее они не снимаются, снять возможно только травмировав мочку уха, магазин их обратно не принимает, так как нет брака, просто их нереально снять без крови. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя их положения 18 статьи закона «О защите прав потребителей» следует:

в случае, когда украшение не подходит по размеру, фасону и т. д. — то возврат золота и серебра в магазин не возможен;

в случае, если ювелирное изделие бракованное (некачественное) и данный факт возможно подтвердить проведением экспертизы, то возврат возможен.

01.03.2019, 19:27

Нужно произвести экспертизу качества товара. Если экспертиза покажет, что серьги сделаны некачественно, то подавайте претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

01.03.2019, 19:25

Качество внешне хорошее, но носить нереально, и снять без боли-крови не получается.

01.03.2019, 19:29

Должна быть причина данной неприятности. Вернуть деньги получится только в случае, если будет обнаружен заводской брак. Ювелирные изделия входят в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату. Перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

01.03.2019, 19:37