Как вернуть деньги за золотую цепочку с заводским браком и оставить ее в магазине?
По закону Вы вправе оспорить такое заключение в судебном порядке. Но лучше, если до суда Вы обратитесь для проведения экспертизы с последующим возмещением ее стоимости за счет продавца.
Здравствуйте проведите сами независимую экспертизу обратитесь в любой бюро независимой оценки и экспертиз перечень есть у вас в интернете в открытом доступе после чего пишите претензию продавцу срок ответа 10 суток не будет ответы либо откажут обращайтесь в рамках закона о защите прав потребителей с иском на них в суд госпошлиной иск не облагается.
Добрый день. Если Вы не согласны с их заключением Вы можете обратиться к независимому эксперту и если он даст заключение о наличии брака Вы можете обратиться в суд руководствуясь ст. 18 ЗоПП.