Возможно ли вступить в брак, имея доли в недвижимости и материнский капитал, купленные при жизни с гражданским мужем?
Любовь, регистрируйте брак, это никак не повлияет на уже совершенную сделку по покупке дома.
Если эта сделка была мнимой и соответственно ничтожной (говоря простыми словами фиктивной), то есть совершённой только для вида (ст. 170 ГК РФ), то она такой и останется после регистрации брака. Но в Вашем случае, если деньги ваш гражданский супруг получил и фактически потратил на свои цели, вряд ли можно говорить о мнимости. Вы действительно купили этот дом, являетесь его собственником, пенсионный фонд уже перечислил деньги и Вы выделили доли детям. Только непонятно, Вы написали, что за маткапитал купили дом, а потом уже детям доли дарили. Странно, что такая сделка прошла через Росреестр, Вы должны были сразу детям выделять доли при покупке, или Вы все-таки брали кредит на покупку дома и гасили его маткапиталом.
Я брала займ на покупку через организацию ООО бастион-траст в г.рыбинск.