Наследственные права сына после развода - имеет ли он право на наследство своего отца
Добрый вечер, Ольга!
Да, конечно, имеет. Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления документов по вступлению в наследство, ЕСЛИ СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО.
Ольга! Сын - наследник первой очереди по закону. Но вот было ли там наследство? Нужно узнать...
Добрый вечер, Ольга. Да, сын является наследникам. Сын может обратиться к нотариусу, узнать открыто ли наследственное дело к имуществу отца. Если наследники, принявшие наследство не возражают против восстановления сроков вашему сыну, то нотариус оформит. Если же возражают, то восстанавливать сроки на принятие наследства надо через суд, отменяя ранее выданные свидетельства.