Главный момент в том что касса идет у нас отдельно, мы ра рецепции вешаем чек и клиент идет оплачивать услуги на кассу.
Хотелось бы узнать что делать в моем случае. Проработала 5 месяцев на рецепции фитнес клуба, без какого либо оформление (т.к. изначально был испытательный срок 3-4 месяца, а затем работодатель отлыневал от трудоустройства). Работа заключалась в выдавании ключей, общения с клиентами и введения отчета о продажах и реализации слуг. На последнем собрании управляющая уволила несколько человек с характеристикой мало улыбаемся хотя работали целый месяц всего с 5 выходными, хотя график изначально был 2-2. С увольнением ладно уволили и уволили. Но мало того они на нас еще повесили недостачу в кассе в 50 тыс руб. И теперь не собираються оплачивать нам те дни которые мы отработали в янвере месяце (17 дней).
Имеют ли они право не выплачивать нам ЗП и тем самым покрывать свои убытки. Главный момент в том что касса идет у нас отдельно, мы ра рецепции вешаем чек и клиент идет оплачивать услуги на кассу. С деньгами мы не контактируем. И я так понимаю мы являемся не материально ответственные. Что в таком случае делать? Помогите пожалусто!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!!!
Так как с Вами не было заключено никаких договор, тем более Трудовых с материальной ответственностью, Вам по данному вопросу даже не стоит напрягаться, так как только лицо материально ответственное отвечает перед работодателем за сохранность и расчет кассового аппарата!!!!Таким образом при попытке Вашего работодателя покрыть свои недостачи с помощью Ваших з/п обращайтесь в Трудовую Инспекцию только в письменной форме, а также с претензией на имя генерального директора Вашего фитнес центра!!