Калининград, 01.03.2019, 21:03

Коллекторы наложили арест на детские пособия. Что делать?

Вопрос №15377835 из г. Калининград
опубликован 01.03.2019, 21:03
Коллекторы наложили арест на детские пособия. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не имеют возможности накладывать арест на что-либо, скорее всего это были приставы. Что бы снять арест, надо написать заявление в районный отдел приставов о снятии ареста с детского пособия и предоставить доказательства.

01.03.2019, 21:07

Здравствуйте! Коллекторы не могут наложить арест. Арест накладывает либо банк, либо приставы. Возьмите справку о том, что на счет прихоодят пособия и предоставьте ее.

01.03.2019, 21:05

Ксения коллекторы не могу накладывать арест, это имеет право, либо суд, либо приставы. Обращайтесь в орган который наложил арест и предоставляйте сведения.

01.03.2019, 21:06

Идём в ФССП, пишем заявление. Нельзя арестовывать детские пособия ст.101 Ф.З."Об исполнительном производстве"

01.03.2019, 21:06

Арест наложили не приставы, а коллектоискал организация по решению суда.

01.03.2019, 21:09

Ксения арест наложен на основании решения суда, пишите заявление в суд о снятии ареста с пособия.

01.03.2019, 21:12

Правильно. Решение суда. Затем исполнительный лист поступает приставам и уже они накладывают арест ст.80 Ф.З. "Об исполнительном производстве"

01.03.2019, 21:12