Выборг, 01.03.2019, 22:35

Как оспорить дарственную на дачу и возможность получения поддержки от врача и нотариуса

Вопрос №15378183 из г. Выборг
опубликован 01.03.2019, 22:35
Вопрос такой, как оспорить дарственную? Три года назад купили с бабушкой дачу, разрабатывали ее,достраивали дом, прошел год и у бабушки случился инсульт. Она слегла и тут появилась жена бабушкиного брата. Бабушкин сын, мой отец, сильно пьет, нашел себе подругу (наркоманка героиновая) и они пока бабушка дома, стали жить у нее на даче. У меня годовалый ребенок, воспитываю одна. К бабушке ходили, помогали, пока я узнавала про бесплатные реабилитационные центры, за моей спиной, это жена брата, за бабушкины деньги отправила ее в дорогущий центр (сутки 7000). К бабушке старались ходить по очереди, чтобы она не была одна и вот это жена брата пока была у бабушки дома, напевала ей,что папа пропьет дачу или сожгет по пьянке, а я в тот момент когда у меня болел ребенок ее предала. После этого, бабушка наверно поняла, что она совершила ошибку и стала всегда плакать и извиняться перед мной, но я не могла понять почему. Как только бабушке стало плохо и я ее отвезла в больницу, мне позвонил соц. работник и все рассказала. Что бабушка написала дарственную на дачу этой жене брата, что совершила ошибку и боится сказать мне. Жена брата, по образованию психолог, работает помощником депутата в партии "Справедливая Россия" и так несправедливо поступила с близкими родственниками бабушки, я ей доверяла и советовалась. На руках у нее договор на 150 тыс. о том, что бабушка была реаб. Центре, чеки на еду, на лекарства. Я ни чего не сохраняла, т.к. не думала, что такое может произойти в моей семье. Но у меня есть свидетели, это два соц. работника, соседка по квартире, по даче. Есть еще чеки, что я заказывала прямо перед инсультом окна на дачу в дом. Скажите пожалуйста как можно оспорить дарственную? И можно ли или даже не стоит пытаться, т.к домой приходил и врач и нотариус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить конечно можно. Это ваше право, но толку не будет.

Как вы сами написали что и врач и нотариус присутствовали при подписании документа.

01.03.2019, 22:46

Так это получается можно пол страны стариков обмануть?

01.03.2019, 22:47

Вопрос риторический. Рассуждать можно много. Но это никаких плодов не принесёт.

01.03.2019, 22:52