Можно ли подать заявление на роспись в ЗАГС со старым действующим паспортом после получения свидетельства о расторжении брака?

Я получила свидетельство о расторжении брака и приняла решение вернуть девичью фамилию, паспорт ещё не поменяла, могу ли я подать в загс заявление на роспись с старым действующим паспортом?

Лучший ответ

А вы где живетё? Почему при расторжении брака государственный регистратор не спросил вас о том какую фамилию вы хотите оставить?

Я так понимаю, что между расторжением брака и новым замужеством очень короткий срок. Мой Вам совет. Сперва приведите в порядок документы, а потом выходите замуж. Щас вроде оно не так важно, но через лет 30 или когда пойдёте на пенсию - это все скажется.

Юридические услуги в Краснодар