Вилючинск, 01.03.2019, 23:54

Отказались выдать жилищную компенсацию - вреннослужащий рассматривает варианты судебного разбирательства или обращения к президенту

Вопрос №15378410 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.03.2019, 23:54
Я вреннослужащий, сейчас увольняюсь в запас по ОШМ. Служил срочку 2003-2005 г. на Камчатке на подводной лодке, первый контракт с декабря 2005 г. там же. Под жилищный сертификат не попал и на ипотеку не встал. Должен был получить единовременную компенсацию на жильё. До 2016 г. был в звании старшина 1 статьи. В сентябре 2016 г. получил звание мичман. В 2018 г. была проведена беседа, что автоматом поставят на ипотеку, но я не согласился и не подписывал документы, т.к. за предыдущих 11 лет контрактов мне сказали, ничего не положено. Что мне делать? Подавать в суд или писать сразу на сайт президента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте предоставления жилого помещения, находящиеся в федеральной собственности, в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

В рапорте укажите, что возражаете против исключения вас из списков личного состава части до реализации вашего права на жилище.

02.03.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо. Но если я хочу компенсацию деньгами, а не жильём, то что делать в этом варианте?

02.03.2019, 01:17

Закон не предусматривает каую-либо компенсацию права военнослужащего на жилище.

Только реализацию этого права тем или иным способом.

02.03.2019, 01:40