Возможно ли мне вступить в наследство после умершей бабушки, если я являюсь дочерью средней дочери и моя мама тоже умерла?
Здравствуйте.
Если Ваша мама умерла ранее бабушки, то Вы являетесь наследником по закону по праву представления. Однако, если Вы с бабушкой вместе не жили перед ее смертью и не приняли наследство фактическими действиями, то Вам сложно будет восстановить срок на принятие наследства, учитывая, что Вы о смерти бабушки, как я поняла, знали.
Если у бабушки нечего нет зачем Вам вообще нести затраты на оформление наследственных прав при отсутствии гарантии, что это удастся сделать?
Ваше гражданство в данном случае не влияет на право наследования.