Возможно ли мне вступить в наследство после умершей бабушки, если я являюсь дочерью средней дочери и моя мама тоже умерла?

Могу ли вступить в наследство? Я дочка средней дочери (мама тоже умерла) Бабушка умерла 1,5 года назад. Есть ещё две дочери но они сказали что им нечего не нужно, так как у бабушки нечего не было. С ними связи нет после ее похорон? Я гражданка украины.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Ваша мама умерла ранее бабушки, то Вы являетесь наследником по закону по праву представления. Однако, если Вы с бабушкой вместе не жили перед ее смертью и не приняли наследство фактическими действиями, то Вам сложно будет восстановить срок на принятие наследства, учитывая, что Вы о смерти бабушки, как я поняла, знали.

Если у бабушки нечего нет зачем Вам вообще нести затраты на оформление наследственных прав при отсутствии гарантии, что это удастся сделать?

Ваше гражданство в данном случае не влияет на право наследования.

Спасибо за полезный совет!