Проблема с изменением кадастровых данных - что делать и как снять нежилое помещение с учета?
Приобрел по договору купли продажи участок 45 соток с жилым домом 57 кв. в июне 2018 г когда проверял на сайте росреестра было два кадастровых номера земля и жилой дом, а после нового года появилось нежилое помещение 25 кв. оно привязанно или внутри жилого помещения непонятно пока, прав на него не зарегистрированны, но поставленно на учет, есть кадастровый номер. Как мне быть, что делать, как снять это с учета.
Лучший ответ
Добрый день. С этим вопросом необходимо разбираться. Я бы рекомендовала Вам записаться на прием в Росреестр для выяснения данной ситуации, либо написать письменное обращение собственника, указав данные обстоятельства и тот факт, что Вы предполагаете нарушение Ваших прав., но это долго. Если есть знакомый кадастровый инженер обратитесь к нему за разъяснением, у них есть доступ к данным ЕГРН.