LSN Messenger
Москва, 02.03.2019, 04:54

Д.д. скажите при краже правоустанавливающих документов нужно ли писать письмо.

Вопрос №15378767 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2019, 04:54
Д.д. скажите при краже правовосстанавливающих документов нужно ли писать письмо в мфц о недопушении использованния третьим лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Утеря правоустанавливающих документов не повлияет на Ваши права, в том числе на отчуждение, обременение, конечно мы не берем в расчет мошеннические действия. Если это были договоры, копии стороны договора могут заказать в Росреестре в порядке, который предусмотрен для предоставления информации. Иные документы, копии, находятся в делах Росреестра. Писать письмо не надо, МФЦ является лишь пунктом приема и выдачи документов, а Росреестр работает с правами на основании данных ЕГРН.

02.03.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Д.в. ирина алексеевна а если это в целях мошенческихтдействий.

02.03.2019, 22:13

Если цель мошеннические действия, то чтобы их совершить необязательно красть документы. Единственное ценное в Ваших документах - подпись, а информация о правах на объект является общедоступной. Понимаете, в полицию Вам идти не с чем, вы боитесь за будущее, Россрестр с заявлением тоже не будет знать, что делать. Если мошенники захотят что-то сделать с вашим имуществом им нужно будет ваше присутствие, поэтому будьте внимательны.

02.03.2019, 22:33

Д.в а если я написала письмо и мфц его приняла какие мои действия.

03.03.2019, 01:14

Ваши действия - ждать ответа из МФЦ. проверить правильность сведений по их получении.

03.03.2019, 03:11

Д.у.скажите что вы имеете ввиду правильности сведений.

03.03.2019, 05:33