Д.д. скажите при краже правоустанавливающих документов нужно ли писать письмо.
Добрый день. Утеря правоустанавливающих документов не повлияет на Ваши права, в том числе на отчуждение, обременение, конечно мы не берем в расчет мошеннические действия. Если это были договоры, копии стороны договора могут заказать в Росреестре в порядке, который предусмотрен для предоставления информации. Иные документы, копии, находятся в делах Росреестра. Писать письмо не надо, МФЦ является лишь пунктом приема и выдачи документов, а Росреестр работает с правами на основании данных ЕГРН.
Д.в. ирина алексеевна а если это в целях мошенческихтдействий.
Если цель мошеннические действия, то чтобы их совершить необязательно красть документы. Единственное ценное в Ваших документах - подпись, а информация о правах на объект является общедоступной. Понимаете, в полицию Вам идти не с чем, вы боитесь за будущее, Россрестр с заявлением тоже не будет знать, что делать. Если мошенники захотят что-то сделать с вашим имуществом им нужно будет ваше присутствие, поэтому будьте внимательны.
Д.в а если я написала письмо и мфц его приняла какие мои действия.
Ваши действия - ждать ответа из МФЦ. проверить правильность сведений по их получении.
Д.у.скажите что вы имеете ввиду правильности сведений.