В России появилась налоговая льгота на отдых - новые возможности для работников и пенсионеров
23 апреля 2018 года был принят федеральный закон №113 «О внесении изменений в ст. 255 и 270 Налогового кодекса РФ», который начал действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, согласно данному закону к расходам на оплату труда будет относиться предоставление дополнительных средств работнику на организацию туризма. Иными словами, теперь организация может оплатить работнику поездку на отдых в сумме до 50 000 руб., получив налоговые льготы в виде снижения налогооблагаемой базы.
Безусловными плюсами этого нововведения являются развитие внутреннего туризма.
Есть ли что-нибудь подобное для пенсионеров?
Уважаемая Евгения, что-нибудь подобное для пенсионеров нет, очень жаль конечно.