Отказ работодателя прислать трудовой договор по запросу - действия в соответствии с законом?
Работодатель обнаглел: не высылает работнику по запросу экземпляр трудового договора, изменил место работы работника без его согласия на то. Советую объяснить руководителю: если нарушения прав будут продолжаться, то Вы обратитесь в Трудинспекцию (она есть в каждом регионе). Это сработает. Вышлют договор сразу. Ведь работодателю страшно боятся проверок этой организации.
Начальство ссылается на то что мы устраивались не в нашем поселке. Поэтому за ненадобностью они нас тут закрыли, а нас перевели ездить за свой счет за 60 км от дома. Хотя когда мы устраивались никто не обмолвился о том. что мы не тут устроены. Что делать в этой ситуации?
Пишите жалобу в прокуратуру, лучше коллективную.