Вопрос о незаконной задолженности сына перед ЗАО Банком Русский стандарт вызывает вопросы - почему и откуда? Письмо не воспринимается без доставки заказным письмом.
Валерий Николаевич! Отдала предпочтение Вашему опыту. Полагаю - вместе разберемся. За № 464046549 простым письмом пришло уведомление о задолженности моего сына перед ЗАО Банком Русский стандарт, образовавшейся ранее 2010 года, невесть откуда взявшейся. Он терял паспорт, предполагаю мошенничество. ЭТО ПИСЬМО ЕДИНСТВЕННОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Так как он по адресу поступления письма не проживает, и в силу своей трудовой деятельности - бумажных работ, я все его финансовые дела веду сама. ВПЕРВЫЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПИСЬМО ТАКОГО РОДА ОТ ФИРМЫ ФССВ. Непонятно: почему? Взыскание задолженности требуется по истечении срока исковой давности - 3 года. ДОГОВОР У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ. Даже если брался кредит - уведомления банка должны были меня поставить в известность., т. е на адрес проживания должны были присылаться письма заказные. НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Заказным письмом с уведомлением потребую - КОПИЮ ДОГОВОРА, ВСЕ ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ, РАЗЪЯСНЕНИЯ по поводу просроченных взысканий через суд с ЧЕРМАШЕНЦЕВА РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА, и, безусловно - копии заказных писем - уведомлений. Срок в письме обозначен в оплату до 20-го марта т.г. ПИСЬМО Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ, так как оно отправлено не в надлежащем порядке, т.е не заказным. Сумма приличная - 89603,34 рублей. Как ВЫ расцениваете действия такого порядка? С уважением Полина Петровна.
На все это Вам можно ответить только одно: не предпринимайте никаких действий, а письма складывайте в коробочку.