Кто имеет право нанимать председателя СНТ и наемных работников - новые требования закона
Уважаемый Станислав, председатель принимается на работу в СНТ после своего избрания на основании Решения Общего собрания, по которому его регистрируют в ЕГРЮЛ. Далее, в соответствии с Уставом СНТ председатель принимает на работу согласно утвержденному собранием штатному расписанию наемных специалистов.
Ну дак кто составляет договор с председателем нст, кто работодатель собрание чтоли.
Совсем необязательно принимать по трудовому договору ст 56 ТК РФ председателя СНТ Достаточно его избрания В решении об избрании оговорить размер оплаты труда председателя.
Совсем необязательно принимать по трудовому договору ст 56 ТК РФ председателя СНТ
Ну тогда совсем и необязательно платить ему деньги. Избрали и пусть председательствует так ведь.
Смотрите внимательно Устав. Каждый труд должен быть оплачен.
www.garant.ru А С ЭТИМ КАК БЫТЬ.