Что делать, если референт приёмной МВД не записывает на личный приём и отказывает в переписке
Правом Записи на прием к руководящему составу органов внутренних дел обладает каждый гражданин, независимо от наличия или отсутствия письменного обращения, по которому принято решение о прекращении переписки.
Вы можете позвонить на телефон дежурной части того органа, в который хотите записаться на прием, и оставить жалобу, это первое (все телефонные разговоры дежурных частей записываются).
Второе, подать заявление о записи на прием через официальный сайт овд в сети интернет.
ФЗ 2006 года # 59-фз О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.
Уважаемая Татьяна!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.
Если говорить более простым языком, Вы там уже "всех достали" бесконечными письмами по одному и тому же поводу, Вам уже "сто раз" ответили и потому с Вами прекращают переписку
Татьяна, Вы понимаете, такой метод защиты Ваших прав, как прорываться на прием к тому или иному должностному лицу, на мой взгляд неэффективен. Вас там не хотят видеть и видимо это должностное лицо как раз и не хочет. Ну допустим, случится чудо и Вы прорветесь.
Вы что, так уверены в своем личном обаянии или на чем конкретно зиждется Ваша уверенность в необходимости этого приема и действенности этого метода защиты прав?
Я думаю, Вы занимаетесь ерундой, простите за прямоту. Этот путь не приведет Вас к успеху. Вас в лучшем случае выслушают и скажут, что Вы неправы и ничем помочь не могут.
Я не знаю, в чем конкретно нарушение прав, нарушены ли они вообще, но если их и защищать, то другим путем - обращением в другие органы, в суд и т.д.