Нарушение условий льготной программы лизинга со стороны Лизинговой компании - требование оплатить скидку после заключения договора

Вопрос №15379380 из г. Белгород
опубликован 02.03.2019, 09:19

Заключен договор лизинга по льготной программе от Минпромторга. До момента приема-передачи предмета лизинга Лизинговая компания сказала что программа закончена и теперь скидку которую она предоставила просит оплатить нам. На наш взгляд здесь явное нарушение со стороны ЛК, так как мы заключили договор лизинга и оплатили авансовый платеж, т.е. выполнили свои обязательства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Стороны должны руководствоваться условиями договора. В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если ЛК не исполняет свои обязательства, Вы вправе требовать исполнения обязательства, либо требовать расторжения договора, если нарушение носит существенный характер. Сначала вопрос необходимо попробовать решить в досудебном порядке. В случае неисполнения требования, обращайтесь в суд.

02.03.2019, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

То что они сказали роли не играет от них должно быть письменное предложение, есть такое?

02.03.2019, 09:22

Они предложили 2 варианта либо доплатить эту скидку или раскинуть эти деньги на весь период лизинга.

02.03.2019, 09:23

Это предложение ПИСЬМЕННОЕ?

02.03.2019, 09:24

Прислали на элетронку 2 графика.

02.03.2019, 09:30

Светлана, руководствуйте условиями договора, а не хаотичными бумагами и требованиями, присылаемыми лизингодателем.

02.03.2019, 09:35

В условиях договора прописано что по любым причинам мы должны выплатить данную скидку.

02.03.2019, 16:10