Я осужден на полтора года ИР. Прошло 9 месяцев. Могу я послать письмо в суд с просьбой о погашении ИР штрафом.
Нет, уголовным и уголовно-исполнительным законодательством данная замена не предусмотрена. Освобождение возможно только по состоянию здоровья.
Уголовное законодательство не предусматривает замену исправительных работ на что-либо, кроме лишения свободы при злостном уклонении. Исключением является тяжелая болезнь, в связи с которой выполнение работы становится невозможной.
Здравствуйте! Нет, это невозможно. Вы можете лишь обратиться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения вашего материального положения (часть 7 статьи 44 УИК).
В случаях признания осужденного к обязательным работам или исправительным работам инвалидом первой группы, а осужденного к принудительным работам инвалидом первой или второй группы он вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания (часть 7 статьи 175 УИК).