Бухгалтер удержала половину моей заработной платы без предупреждения или согласия - есть ли правовое основание?
Бухгалтер удержала половину моей заработной платы, потому что она обнаружила, спустя 8 месяцев, что выплатила мне по ее ошибке (бухгалтера) лишнюю сумму. Имеет ли она право удерживать без предупреждения, без моего согласия, тем более всю сумму разом и к тому же если прошло уже много времени. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, в отсутствие Вашего согласия - только в судебном порядке. При этом счетную ошибку бухгалтера работодатель обязан доказать в суде. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, при необходимости - обращайтесь в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!