Архангельск, 02.03.2019, 11:51

Место подачи и компетенция суда при иске против ПАО Сбербанк России с несоответствием указанного местонахождения и выполнения обязательств

Вопрос №15380038 из г. Архангельск
опубликован 02.03.2019, 11:51
Куда и в кокой подавать суд на ПАО "Сбербанк России", если в кредитном договоре стоит местонахождение г. Москва, почтовый адрес г. Архангельск и обязательства выполнялись в г. Архангельске.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения отделения банка,-в г. Архангельск.

02.03.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В районный суд по месту Вашей прописки, если речь идет о защите прав потребителя.

02.03.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Можете хоть в Москву, хоть по месту Вашего жительства. Подсудность зависит не только от местоположения, но и от применимого закона. Если это защита прав потребителей, то вообще не проблема.

02.03.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли подать в Арбитражный суд Архангельской области.

02.03.2019, 12:01

Нет, нельзя. Вы являетесь физическим лицом, а не юридическим. Арбитраж рассматривает споры между юридическими лицами.

02.03.2019, 12:03