Куда подать суд на ПАО Сбербанк России при несоответствии местонахождения, почтового адреса и выполнения обязательств

Вопрос №15380082 из г. Архангельск
опубликован 02.03.2019, 12:00
Куда и в какой подавать суд на ПАО "Сбербанк России", если в кредитном договоре стоит местонахождение г. Москва, почтовый адрес г. Архангельск и обязательства выполнялись в г. Архангельске. Можно ли в Арбитражный суд Архангельской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно почему в арбитражный суд, Вы что банкротитесь, если нет, то в суд общей юрисдикции по месту регистрации.

02.03.2019, 12:16

В Арбитражный удобно в эл. виде и быстрее.

02.03.2019, 12:31

Здравствуйте. Что значит удобно и быстрее? Если Вы обращаетесь как физическое лицо, то Ваше дело подведомственно суду общей юрисдикции, а не арбитражному суду (если это не банкротство). У Вас не примут иск в арбитраже.

02.03.2019, 12:39

Это не является подсудностью арбитражного суда. Вам иске откажут, а возможно отправят по подсудности, ноо не уверен им проще отказать.

02.03.2019, 12:44