На муже имуществе наложен арест и я не могу переоформить на себя часть имущества.
При разводе, я у мужа отсудила часть имущества, но у него есть долг перед другим человеком, он тоже подал в суд и взыскивает все имущество. На муже имуществе наложен арест и я не могу переоформить на себя часть имущества. Я подала заявления в суд о снятии ареста и мое дело назначили на 12 февраля, другой человек подал тоже в суд и его дело будет рассматриваться 30 января. Подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить чтоб у меня не забрали ту часть которую мне и моему ребенку отдал муж через суд?
Татьяна, добрый вечер!
Во-первых, 30 января Вам необходимо прийти в суд и заявить, что то имущество, на которое претендует кредитор, по решению суда, вступившему в законную силу, принадлежит Вам и Вашему ребенку. В подтверждение своих слов предоставьте на обозрение суда решение с печатью суда. Кроме того, подготовьте письменное заявление (в двух экземплярах как минимум (для суда и истца) о вступлении в дело в качестве заинтересованного лица, поскольку в данном деле при принятии решения Ваши права могут быть нарушены, чтобы при необходимости передать их в суд.
Буду рада оказать услуги по подготовке заявления.
С уважением.