Как долго можно находиться без постоянной регистрации при отсутствии необходимых документов?
Здравствуйте, уважаемая Лиля!
Этот вопрос регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
Если гражданин снялся с регистрации в квартире, то согласно п.16 вышеуказанных Правил регистрации, он в этом случае обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:-документ, удостоверяющий личность;-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Если гражданин нарушит положения п.16 указанных выше Правил, то его могут на основании протокола об административном правонарушении привлечь к административной ответственности в виде ШТРАФА на основании статьи 19.15.1. Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях».
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Пока не оформите собственность.