Может ли профпатологом быть фельдшер.
Здравствуйте!
Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки" установлены следующие квалификационные требования к должности врач-профпатолог:
Уровень профессионального образования:Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия"
Подготовка в ординатуре по специальности "Профпатология"
Дополнительное профессиональное образование:
Профессиональная переподготовка по специальности "Профпатология" при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: "Общая врачебная практика (семейная медицина)", "Терапия"
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности