Фрилансеру-копирайтеру требуется юрист для открытия ИП и обеспечения юридической поддержки - беспокоит неравномерное поступление заказов
Если у вас неравномерный доход то вам следует выбрать в качестве системы налогообложения доходы 6 % ст 346.21 НК РФ
Налоговым периодом для ИП на УСН 6 % является календарный год, а отчётными, по итогам которых надо рассчитать и заплатить авансовые платежи, признаются периоды: первый квартал, полугодие и 9 месяцев. Сроки уплаты авансовых платежей - не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчётным периодом (25 апреля, июля, октября соответственно).
Если плательщик УСН Доходы в течение отчётного периода уплатил страховые взносы за себя или за работников, то рассчитанный авансовый платёж можно уменьшить. Причём, уменьшение налога УСН на сумму страховых взносов в 2019 году для ИП без работников.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Юлия Олеговна!
А какие проблемы вы хотели бы решать с помощью юриста? И может ли он работать с вами удаленно? Неравномерность заказов-это вопрос маркетингового характера. Верно?
Вы можете обратиться по этому вопросу к любому юристу сайта в личном сообщении, реклама и предложение услуг посредством ответов на бесплатные вопросы запрещена правилами сайта.
Зарегистрировать ИП не так сложно. Если выбрать УСН, налоги платятся только с доходов. Но отчисления нужно платить в любом случае, примерно 30 в год набежит в любом случае, были заказы или нет не важно. Ну и с работниками нужно что-то придумывать, платить и не платить им периодически не получится.