LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.03.2019, 15:49

Суды неявно ссылаются на ФЗ О потребительском кредите (займе), несмотря на его неприменение к договорам 2012 года

Вопрос №15381028 из г. Москва
опубликован 02.03.2019, 15:49
Я понял! Суды неявно ссылаются на Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О потребительском кредите (займе)" Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа) 1. Договор потребительского кредита (займа) состоит из общих условий и индивидуальных условий. Договор потребительского кредита (займа) может содержать элементы других договоров (смешанный договор), если это не противоречит настоящему Федеральному закону. 2. К условиям договора потребительского кредита (займа), за исключением условий, согласованных кредитором и заемщиком в соответствии с частью 9 настоящей статьи, применяется статья 428 Гражданского кодекса Российской Федерации. > но мои договора 2012 года и этот Закон на них НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ! но судьи привыкли судить по нему! Правда, тем более их решение без каких-либо ссылок на законодательство необъяснимо. Чистый произвол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалко что мы это осознаем поздно. Банки это государство в государстве и воевать с ними, только нервы терять, можно отсудить какие-то копейки, но банк всегда прав, Он действует по законам центробанка, который частная структура. Успокойтесь и не тратьте себе нервы.

02.03.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
мне требуется юридическое мнение по обозначенной проблеме, а не политические агитки, безграмотные по своей сути . Странно, что ЮРИСТ не знает, что Центробанк не издает законы, а лишь некоторые нормативные акты в пределах своей компетенции. И уж тем более надобно знать, что в России Центробанк - НЕ частная структура. Вот примерно такие же судьи нас и судят -поверхностные и наплевательские к Закону и ТОЧНОСТИ в формулировках. А уж что такое логика и обоснованность выводов , многие из т.н. судей - и юристов вообще- и понятия не имеют.

Я понял, ПОЧЕМУ судьи никак не обосновали свои выводы, потому что у них НЕТ норм права под их решение. Повторяю, решение о принадлежности Общих Условий кредитному договору до 2013 года необходимо ДОКАЗЫВАТЬ. И это никак не облегчает мою задачу написания кассации в ВС РФ. потому что и до 2013 года суды необъяснимо принимали Общие Условия частью договора о кредите, не утруждаясь обоснованием таких решений. Никто из юристов на сайте так и не смог обосновать подобную судебную практику.

02.03.2019, 17:07

Если Вас что-то не устраивает на нашем сайте - идите в юридические конторы, платите деньги, а не разводите здесь демагогию.

02.03.2019, 17:10

Как ты прав Николай Валерьевич, не имея ни практики, ни образования начинают возмущаться и оскорблять.

Желаю удачи в судах с банками-поверьте мне я это проходил и понял, что я не Донкихот, чтобы воевать с ветряными мельницами...

02.03.2019, 17:14