Как переоформить квартиру с наличным расчетом для возможности выбора любого способа оплаты?
Добрый день, Согласно закона Ваш дом правильно должен быть оформлен как многоквартирный дом и соответственно 6 отдельных квартир в нем, и в таком случае квартиры естественно можно было бы продавать за любые формы расчета.
Однако такое оформление практически и юридически не всегда возможно, поскольку сначала необходимо соотвествующее изменение назначения земельного участка. В свою очередь изменение назначения земельного участка - под многоквартирый дом не везде возможно. Это зависит от того где расположен (в зоне какой застройки, согласно Правил земельной застройки вашего населенного пункта) земельный участок и многих других факторов. В любом случае такое решение принимается местной администрацией на основании соответствующих заявлений заинтересованных лиц (всех дольщиков - собственников) недвижимости.