Продажа квартиры с участием инвалида с детства - нужна ли опека или достаточной будет доверенность?
Мы хотим продать квартиру. Нас 4 дольщика и среди нас один дольщик является инвалидом с детства (дауненок). Надо ли признавать его недееспособным и оформлять опеку над, чтобы продать квартиру или можно оформить только доверенность? Спасибо.
Лучший ответ
Нотариус такую доверенность не удостоверит. Нужно опеку и разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли инвалида