Границы применения статьи 13 ФЗ Об актах гражданского состояния - защита прав граждан или нарушение законных интересов?
В соответствии со ст. 13 Закона РФ "Об актах гражданского состояния", документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.
Насколько я помню Ваши предыдущие вопросы, свидетельство о рождении Вашего ребенка признается на территории РФ при соблюдении легализации. Повторная регистрация рождения ребенка была ба незаконна, и повлекла бы привлечение к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение - повторную регистрацию акта гражданского состояния.
Владимир!
Вы опубликовали свое сообщение на юридическом сайте. Обращаю Ваше внимание на то, что на данном сайте адвокаты и юристы отвечают на вопросы юридического характера, заданные корректно.
Свои предложения Вы можете направить в Законодательное собрание или лично президенту РФ.
Уважаемый Владимир!
Вашими аналогичными вопросами и ответами на них уже был забит сайт некоторое время назад,, а ваши "рассуждениями "на свободные темы = моя личная почта. и не только моя, но и всех, имевших несторожность отвечать на ваши вопросы.
Не думаю . что вы и дальше будете получать ответы на свои вопросы. на сайте.
Всего доброго
.