Пользователь 9111.ru

Границы применения статьи 13 ФЗ Об актах гражданского состояния - защита прав граждан или нарушение законных интересов?

Ст. 13 ФЗ Об актах гражданского состояния (13 ЗАГС) – это иностранный вампир, клещ энцефалитный и другого отношения к себе не заслуживает. Предлагаю всем вместе забить осиновый кол в 13 ЗАГС, тогда станет все на свои места. Хватит всем ходить на голове. Предлагаю определить границы применения 13 ЗАГС следующим образом: Иностранные легализованные акты гражданского состояния на основании ст.13 ФЗ «Об актах гражданского состояния» признаются в РФ только в той части, которая установлена в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также в интересах государства (Ст. 6 п.1 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Те положения иностранного акта, которые противоречат законам РФ или правам и законным интересам граждан – не могут быть признаны в РФ. Основные законы РФ, которые защищают законные права и интересы граждан РФ, имеют более сильную юридическую силу, чем ст.13 ФЗ «Об актах гражданского состояния. К сожалению, на практике не всегда это соблюдается, что часто приводит к нарушениям законных интересов и прав граждан. Прошу всех, кто сочтет нужным, дать свой ответ. Это правильно? Или это неправильно?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 13 Закона РФ "Об актах гражданского состояния", документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

Насколько я помню Ваши предыдущие вопросы, свидетельство о рождении Вашего ребенка признается на территории РФ при соблюдении легализации. Повторная регистрация рождения ребенка была ба незаконна, и повлекла бы привлечение к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение - повторную регистрацию акта гражданского состояния.

Владимир!

Вы опубликовали свое сообщение на юридическом сайте. Обращаю Ваше внимание на то, что на данном сайте адвокаты и юристы отвечают на вопросы юридического характера, заданные корректно.

Свои предложения Вы можете направить в Законодательное собрание или лично президенту РФ.

Уважаемый Владимир!

Вашими аналогичными вопросами и ответами на них уже был забит сайт некоторое время назад,, а ваши "рассуждениями "на свободные темы = моя личная почта. и не только моя, но и всех, имевших несторожность отвечать на ваши вопросы.

Не думаю . что вы и дальше будете получать ответы на свои вопросы. на сайте.

Всего доброго

.