Как получить военный билет заранее, если у меня нет аттестата и я не закончил школу? (Мне скоро исполняется 27 лет и я получил гражданство РФ полгода назад)
Мне 27 лет исполнится скоро я получил пол года назад гр РФ у меня нет аттеста не закончил школу как получить военной билет заране спасибо...
Лучший ответ
Добрый день.
Обратитесь в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
После прохождения медицинского освидетельствования (для установления вашей категории годности к военной службе) вас вызовут на заседание призывной комиссии, которая зачислит вас в запас. На основании такого решения вам и будет выдан документ воинского учета - военный билет или справка взамен военного билета (по ф. № 1/У).
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)