День добрый. Квартира в собственности. В гражданском браке. Со временем она может ли заявить на долю? Спасибо.
Здравствуйте. Теоретически может претендовать если докажет, что вкладывала СВОИ денежные средства в ВАШУ квартиру и в результате стоимость квартиры существенно увеличилась. Например стоила квартира 2000 000 руб. В квартире сделали капитальный ремонт после чего стоимость квартиры увеличилась до 3000 000 руб. Для этого ей нужно иметь чеки на покупку стройматериалов, оплату работ строителей, свидетельские показания и.т.д. Кроме того не известно как со временем будет складываться практика по приравниванию гражданского брака к официальному. В некоторых регионах такие попытки предпринимаются.
НЕТ не может заявить.